Ремонт салона красотыКаждая женщина мечтает выглядеть неповторимо и божественно. И чтобы этого можно было достичь, все представительницы женского пола желают посещать салоны красоты. И штрихами для образа может быть что угодно, это и прическа, и маникюр, педикюр и т.д.

Сделать маникюр или педикюр, провести простое удаление кутикулы с cuticle away , рекомендующие beautynails-spb.ru на который можно узнать – все это в салоне красоты.

Но, конечно же, каждый уважающий себя человек, открывающий салон красоты, должен позаботиться о том, что в нем был произведен достаточно привлекательный и качественный ремонт, чтобы находиться в нем было приятно и комфортно.

Ремонт салона красотыСалоны красоты ассоциируются с коммунально–бытовым назначением, важно понимать, что, как и парикмахерским, заведениям салона красоты www.bloomhuff.com не меньшее внимание, ведь к ним также предъявляются санитарно – эпидемиологические требования.

Более того, в случае с салонами красоты, то здесь таких требований даже больше, чем в парикмахерской, ведь такие заведения оказывают клиентам сразу несколько услуг. Так что если вы решили провести ремонт в своем салоне красоты, необходимо учитывать некоторые нюансы.

— Те кабинеты, в которых будут вести работу косметологи, в обязательном порядке должны иметь отдельные помещения.

— В тех кабинетах, в которых работают мастера по педикюру должно находиться две-три ванны для ног. В том случае, если ванна всего лишь одна, то клиенту обязательно должны предложить одноразовые вкладыши. Также кабинет, где производят педикюр, должна быть оснащена и специальной раковиной, предназначенной для рук. Это в идеале, на практике, конечно же, все совсем иначе.

— Вообще салон красоты должен обладать большим количеством бытовых и подсобных помещений. Особенно важно, чтобы такие помещения были в парикмахерских отделах, ведь там можно будет хранить все необходимое для мусора и работы в целом.

— Если салон красоты будет оснащен солярием, то он должен быть расположен совсем в другом помещении, которое в свою очередь будет обладать приточно–вытяжной вентиляцией.

— И естественно, что в таких заведениях все должно быть в норме, как с канализацией, так и водоснабжением.

Отделку салона красоты нужно выбирать такой, чтобы она могла подчеркивать стиль и имидж вашего бизнеса. Также многое будет зависеть и от того, на какую именно категорию клиентов вы рассчитываете.

Начиная производить отделку салонов красоты, вам должно быть известно, что применять необходимо только современные материалы, уделяя особое внимание фактуре поверхности и цвету.