Утепление стен верандыКто из проживающих в собственных домах, не мечтает увеличить жилую площадь? Воплотить такое желание, вполне возможно, достаточно утеплить веранду.

Можно скдом.рф и построить отличный дом. Но как утеплить веранду самому, если она расположена внутри основной постройки? При таком расположении, утепление стен следует проводить с внешней стороны, стены, являющиеся общими с другими теплыми помещениями можно при этом не утеплять.

Технология утепления стен веранды снаружи

При наружном утеплении, первоначально, стены веранды покрываются водонепроницаемым материалом, в качестве которого используется фольга или полиэтилен. Водонепроницаемый материал крепится к стене горизонтальными полосами при помощи клея, чтобы покрытие было герметично, стыки между полосами закрываются металлизированным скотчем.

На следующем этапе изготавливается каркас. Деревянные рейки фиксируются к стене вертикально, расстояние между брусками зависит от размера утеплительного материала. Если Вы решили в качестве утеплителя использовать пенопласт, то для его монтажа каркас не нужен, такой утеплитель крепится специальным клеем.

Пенополиуретановое утепление

Утепление стен верандыПроще всего внешнее утепление стен веранды можно проводить пенополиуретаном или иными современными жидкими утеплителями, которые прекрасно защитят от холода на протяжении многих десятилетий.

Пенополиуретан при нанесении является жидкой пеной, которая ложится ровным слоем, заполняет все трещины и иные изъяны, образуя ровную поверхность. Такой способ редко применяется для утепления частных домовладений, так как является дорогостоящим.

После монтажа утеплителя, на стены можно устанавливать вагонку или иной отделочный материал. Тепла и уюта в вашем доме.