Где купить квартиру?Покупка собственного жилья – едва ли не одно из главных событий в жизни. Приходится копить деньги практически все время, дабы иметь возможность внести первый платеж или попросту купить квартиру. Зависит от ваших финансовых возможностей и стоимости недвижимости в регионе, где вы проживаете. Один из главных вопросов, зачастую, звучит так – что же купить, собственный дом или квартиру.

У любого из этих вариантов масса плюсов и минусов, следует для себя уяснить, какой образ жизни планируется вести. Если вы будете работать в городе и отдыхать там же – куда практичнее купить квартиру, со своего дома каждый день добираться в центр, как минимум, недешево и неудобно.

Владельцам бизнеса или же людям, у которых есть возможность купить дом в частном секторе недалеко от города, можно посоветовать и собственный дом. По цене выходит тоже самое (учитывая стоимость земли и расположение этого коттеджного поселка), при этом плюсов, в виде кучи свободного места, отсутствия соседей и т.д., намного больше.

Квартиры лучше покупать в жилых комплексах. Они обеспечивают куда более комфортную жизнь и условия, у вас не будет неизвестных личностей у подъезда, которые кричат и портят жизнь нормальным людям, или же непонятно-кого в подъезде, ведь имеется консьержка и охрана.

Экономить на покупке не стоит, особенно, если планируете покупать в ипотеку. Ведь разница между квартирой в жилом комплексе с кучей дополнительных услуг и «плюшек», и в старом здании, не такая существенная, тем более, смотря на срок, за который вы планируете закончить выплаты.

Такой подход даст только плюсы – нередко люди жалеют в итоге о том, что купили жилье в плохом месте с шумными соседями, ведь с «этим» придется жить все время или тратить кучу своих ресурсов для изменения ситуации в лучшую сторону.