Почтовые отправки пользуются большим спросом, поскольку некоторые вещи можно отправлять бесплатно. Но в последнее время среди услуг почтового отделения появляется экспресс-доставка. Что это и как им пользоваться? В действительности экспресс переводится, как «быстро, моментально», соответственно можно воспользоваться такой услугой, чтобы быть уверенным, что получатель точно получил ваш заказ. Все подробности предлагаются на сайте: www.utg-express.ru.

Особенности быстрой доставки товаров

Экспресс-отправления EMS – это довольно быстрый и удобный способ для осуществления доставки письма либо посылки по территории Российской Федерации. Происходит это так:

  1. Курьер забирает посылку из почтового отделения, где была оформлена посылка;
  2. Доставляет его строго по указанному на отправлении адресу.

На это много времени обычно не требуется. Если вы заказали товар из конкретного интернет-магазина, и хотели бы срочно им воспользоваться, то можете оформить экспресс-отправления EMS. Вместо недельной задержки вы можете рассчитывать на получение отправки от 1 до 3 дней и не более. После отправителю будет отправлено уведомление о том, что посылка была доставлена по указанному адресу.

Экспресс-отправление считается одним из регистрируемых вариантов, его доставку и последующее вручение дополнительно можно отследить при помощи специального трек-номера. В городах данная служба позволяет отправлять через почтовое отделение России. Чтобы в результате рассчитать срок и общую стоимость доставки посылки, узнать о том, доступна ли курьерская доставка, можно воспользоваться специальным калькулятором.

Весовая категория посылки имеет свои ограничения, к примеру, по России разрешается отправлять только до 32 кг, а в другие страны до 20 кг. Есть отдаленные участки, куда разрешается отправлять только до 10 кг. Единственное условие, что отправитель не пересылает ничего опасного и запрещенного, как: взрывчатые вещества, оружие, наркотики, запрещенные препараты и многое другое.