Гидроизоляция кровлиОчень важно сделать крышу своего дома, как можно надёжнее, чтобы в жару или холод внутри всегда было спокойно и сухо. Для этого нужно определиться и выбрать материал для гидроизоляции. Но вот как определиться и выбрать тот самый материал, мы поможем вам узнать.

Первый вариант для кровли — это диффузионные мембраны, которые наиболее популярны среди всех представленных материалов данного предназначения на рынке. С их помощью, вы легко сможете устранить проблемы конденсата или протекания крыши, а это, пожалуй, самые главные беды кровли.

Проводить работы по гидроизоляции возможно только в том случае, если конструкция дома, а точнее, самой крыши сделана под наклоном. Материал для гидроизоляции выбирается ещё исходя из количества отверстий для вентиляции в самой кровле.

Если отверстия максимум два, то можно использовать плёнку, для того, чтобы предотвратить попадание пара. С использованием этого материала нужно быть внимательнее и хорошо рассчитать расстояние между коньком кровли и самой плёнкой, там должно быть около 5 сантиметров.

Если отверстие для вентиляции одно, то тут подойдут диффузионные мембраны, которые укладываются как вплотную, так и внахлёст. Цена данного материала конечно немаленькая, однако, качество полностью ей соответствует. Вообще, если у крыши лишь один вентиляционный выход, то это делает её максимально простой, но функциональной. Мембраны, помимо того, что предотвращают попадание влаги, всё равно позволяют вашей крыше дышать, а это немаловажно.

Гидроизоляция кровлиЕсли же конструкция крыши плоская, то тут придётся потрудиться. Так как утеплить подобные кровли немного тяжелее. Но в современном мире уже такой вид крыши более популярен, потому что с эстетической точки зрения он выглядит привлекательнее.

Чтобы утеплить такую поверхность можно воспользоваться рубероидом или мастикой, а недавно на рынке появился и специальный герметик. Безусловно, не стоит забывать, что гидроизоляции кровли, это ещё отнюдь не главная и не последняя стадия работы при строительстве дома. После проведения данной работы, вы обеспечите себе надёжную крышу над головой на долгие года.

После того, как вы предотвратите попадание и образование влаги в кровле, можно смело приступать к остальным работам. Удачи вам, и пускай ваш дом всегда будет для вас самым надёжным местом, где можно скрыться от любой бури!

А akademyremonta.ru вы можете здесь akademyremonta.ru