Лазерная резка – считается самой востребованной технологией по обработке металлических конструкций. Методика позволяет обработать разные материалы с общей толщиной до 24 мм.

При помощи современных технологий можно осуществить раскрой металлического листа, после создавать из него разные детали, необходимые для разных отраслей. Получаемое изделие получает шероховатость в область стенок. К тому же технология прекрасно подходит для проведения гравировки, маркировки и много чего другого. Подробности о лазерной резке можно почитать на сайте: https://www.f-argo.ru/.

Особенности лазерной резки

Среди множества разных преимуществ данной технологии можно выделить следующее:

  • Разные возможности. Резка лазером позволяет обработать разные металлические сплавы, стальные листы разной толщины, и с техническими характеристиками. Также такой вариант позволяет делать заказы любой сложности.
  • Точный и ровный срез. Прорабатываемая кромка получается гладкой, где нет никаких заусенцев на листах разного формата, а это означает, что потребность в финишной обработке всегда отсутствует.
  • Бесконтактная обработка. Поверхность металлических листов не деформируются, не повреждаются. Такая обработка позволяет правильно раскроить любой тонкий металл.
  • Процесс автоматизирован. Оператору придется лишь загрузить свой чертеж, поэтому человеческие ошибки в данном случае исключены.
  • Низкая стоимость такого изделия. Достичь большой скорости при резке не сложно, это позволяет сэкономить материал.

Лазерная резка металла производится исключительно на современном устройстве, это довольно легкий и быстрый процесс. Нужно только задать конкретные цифровые параметры, чтобы в результате получить готовое изделие по требуемым параметрам. Технология сфокусирована на обработке определенного участка, что создает дополнительную мощность. Так данная зона среза будет нагреваться, а металл постепенно разрушаться. Основной участок станка двигается по указанному на программе направлению.