Зрение человека – средство, используя которое человек получает подробную информацию из своего окружения. Притом примерно 80 процентов информации обычно воспринимается именно при помощи зрения. Именно поэтому любое нарушение в глазах, может вызвать сильный дискомфорт. Глаз человека – система, состоящая из сложных ветвей. Лучи света могут проходить через роговицу, хрусталик и другие части глаз. Если возникли какие-либо нарушения, то коррекция зрения Смоленск поможет вернуть потерянное зрение.

Особенности коррекции глаза новыми методиками

Глаза принимают сигналы, которые передаются в зрительный нерв и дальше проникает в мозг. Все это обрабатывается в соответствующей зоне. Благодаря такому происхождению человек начинает получать точное изображение. Если кто-то страдает близорукостью либо дальнозоркостью, то лучи света будут фиксироваться не на сетчатке, а за ней. Тогда картина, получаемая глазом, будет размытой.

Цель новой технологии по коррекции зрения – улучшить силу глаза, собрав лучи именно на сетчатке. Именно из-за этого человек вынужден носить очки и линзы. Но коррекция зрения позволяет моментально улучшить состояние глаз, когда ка очки и линзы не способны избавить человека от проблем.

Рефракционная операция, либо коррекция зрения с помощью лазера – манипуляция, проводимая доктором, при помощи использования современных лазерных оборудований.

Все это направлено на исправление следующих заболеваний:

  • Миопатия, то есть при близорукости;
  • Гиперметропии, но или при дальнозоркости;
  • Астигматизме.

По сравнению с очками или линзами, коррекция при помощи лазера может решить любую неприятность, связанную с плохим зрением. Ничего другого начать видеть не позволяет. Такое вмешательство отличается от простой хирургии тем, что в данном случае никакого контакта с металлическим инструментом не последует. Любые манипуляции будут выполнены лазерным лучом. В этом случае популярными лечениями можно считать: фоторефракционнаякератэктомия (ФРК), LASIK и ReLEx SMILE.