Для того, чтобы ремонт прошел гладко и не затянулся на 10 лет очень важно делать его поэтапно. Больше всего вопросов возникает тогда, когда приходится определяться с подрядчиками, например выбрать krd.skyhome.pro, и ознакомиться со всеми этапами работ. Что обязательно необходимо учитывать, с чего начать, какая последовательность всех работ и многое другое.

Виды ремонта в квартире

  1. Капитальный. Так называемый основательный и комплексный ремонт квартиры, который включает в себя большие вложения финансов, сил и времени. Под капитальным ремонтом имеется в виду и общая модернизация, и осуществление перепланировки комнат, замена электрооборудования, при необходимости выравнивание стен и потолка, замена напольного покрытия и многое другое.
  2. Косметический. От капитального отличается тем. что основная задача косметического ремонта — устранение каких-либо дефектов в помещении.
  3. Евроремонт. Именно этот вид ремонта имеет распространение лишь в странах бывшего СССР, да и появился он лишь после распада Советского союза, когда рынки начали заполняться материалами из Европы.

С чего начать ремонт квартиры

Первый этап ремонтных работ зависит от того будет он капитальный или косметический, так как это повлияет и на сложность работ, и на бюджет и на другие детали. Как только выбор будет сделан можно приступать к разработке дизайна интерьера.

После этого разрабатывается дизайн-проект, который представляет собой своеобразный набор коллажей, чертежей и различных визуализаций для каждой отдельной комнаты или же даже всей квартиры.

Далее можно приступать к перепланировке. Однако важно точно помнить, что если перепланировка точно планируется, то именно она должна идти первым этапов всех работ, так как от этого зависит и весь будущий вид квартиры.