Десятки лет офтальмологи используют лазерную коррекцию зрения при астигматизме, дальнозоркости и близорукости. Эта операция помогает восстановить зрение. Пациенты, прошедшие лазерную коррекцию зрения люберцы, называют ряд аргументов в пользу этой процедуры.

Почему коррекция зрения — это отличное решение

Плюсы коррекции зрения

Цена

Конечно, эта операция на порядок дороже очков или линз, но в долгосрочном периоде она окупается. Например, лазерная коррекция зрения люберцы в Люберцах будет стоить от 15500 рублей за оба глаза. Это дешевле, чем хороший новый телефон.

Отсутствие боли

При проведении процедуры в глаза пациенту капают анестезирующее средство. Поэтому во время лазерной коррекции человек не испытывает никакой боли или иных неприятных ощущений. Единственной проблемой может стать стресс, нормальный при операциях.

Эффективность

Лазерная коррекция — не новая процедура. Ее эффективность доказана тысячами врачами и пациентов. Лазер в большинстве случаев восстанавливает или значительно улучшает остроту зрения, а также исправляет дефекты преломления света в глазу, появившиеся из-за дальнозоркости, астигматизма или миопии.

Безопасность

В клиниках используются только стерильные и безопасные расходные материалы. Ежедневно проводится неоднократная дезинфекция всех поверхностей и инструментов. По статистике вероятность получить инфекцию при ношении линз гораздо выше, чем при коррекции лазером.

Короткий период реабилитации

При лазерной коррекции нет повода значительно и надолго изменять образ жизни, отказываться от привычных вещей и брать отпуск на работе. Офтальмологи советуют на три дня ограничить нагрузку на зрение, а также физическую активность на две недели. После проведения процедуры врач выписывает листок нетрудоспособности на первые три дня.

Противопоказания

Обычно лазерную коррекцию делают людям от 18 и до 45 лет, но решение всегда принимается индивидуально врачом-офтальмологом.

Как и у любой операции, у лазерной коррекции зрения есть ряд противопоказаний к проведению. Такие как:

  • разные болезни глаз
  • онкологические заболевания
  • сахарный диабет

Необходимо предоставить офтальмологу полную картину состояния здоровья, чтобы избежать осложнений после процедуры.