Функции шлифовального станкаЗавершающим этапом при работе с древесиной является шлифовка таких декоративных отделочных материалов, как оконные блоки, мебель, наличники, плинтуса и многих других. Когда-то давно мастера обрабатывали их вручную. Однако физических усилий и времени они тратили много.

Первый шлифовальный станок появился еще в прошлых веках. Тогда он был оснащен ножным приводом и смотрелся некрасиво. Столяры–краснодеревщики использовали его в основном для обработки деталей мебели.

В современное время особенной популярностью пользуются те станки, которые обладают широкими возможностями. Если вы решили www.vdr.com.ua, то вас обрадует тот факт, что цена на них является приемлемой.

Функции шлифовального станкаКомбинированные механизмы позволяют применять при работе шлифовку как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей. Еще с их помощью мастера восстанавливают лакокрасочное покрытие и изготавливают изделия со сложными рисунками.

Если вы желаете их приобрести, то особенное внимание уделите моделям и характеристике. Заметьте, что на цену влияет:
Мощность силового агрегата
Диаметр шлифовального диска
Длина и ширина ленты
Количество оборотов в секунду.

Производители в настоящее время выпускают шлифовальные станки для крупных промышленных предприятий и бытового применения. Поэтому вы можете выбрать их как в торговой сети города, так и в интернет-магазине. Только прежде чем их купить посмотрите каталог и обратите внимание на качество и цены.