Каменный гараж для дачиОтправляясь летом на дачу, мы используем общественный транспорт или собственный автомобиль. В обоих случаях за город точно попадем. Вот только встает вопрос, куда ставить машину, не на улице же ее оставлять.

Вдруг посещение дачи сопряжено с ночевкой, тогда охрана автомобилю просто необходима. В виду того, что участок небольшой, можно поэкспериментировать с материалами и выбрать что-нибудь покомпактнее. Если нет времени, то подойдет и деревянная постройка. Она хоть и не такой защитник для транспорта, зато расходует меньше средств и сил. С другой стороны, нужен все-таки добротный гараж, который бы стал надежной опорой машине.

В этом случае, можно начать строительство каменного или кирпичного здания. И нужно сразу готовиться к тому, что основная часть денег пойдет на материалы. Под него понадобится соорудить хороший фундамент, да и гидроизоляция встанет в копеечку. На самом деле, возводить его не так сложно, главное определиться, нужен ли он вообще, ведь после вашего отъезда помещение будет долго пустовать. И не факт, что внутренняя структура строения, сохранится в неизменном виде.

Поддерживать идеальное состояние гаража, это первоочередная задача. Кроме того, его нужно периодически эксплуатировать. Переменчивость погоды может также оказать свое влияние, особенно в период зимних холодов. Таким образом, помимо занимаемой площади, каменный гараж еще и требует ухода за собой. А для садоводов каждый метр на счету, им ведь нужно выращивать культуры.