Ландшафтный дизайн в итальянском стилеНекоторые садовые участки достаточно сложно украшать и обустраивать, так как, они имеют сложную структуру рельефного строения. По большей части это касается домов, которые расположены на вершине горы или под склоном. Не всегда поддаются интерпретации различные стили дизайна.

Но, в помощь архитекторам и любителям красоты, представлен итальянский способ интерьерного оформления. И ничего, что он пришел к нам из-за рубежа, значит тамошние устроители знают толк в моде.

Такие сады отличаются обилием зеленых насаждений и кустарников. По всему участку могут находиться кучи камня, играющие немаловажную роль в декорировании. Ими же огораживают и территорию, правда, используют разноцветные валуны, которые дополняют собой архитектурную композицию. Наличие искусственных ручейков и гротов, является еще одним преимуществом итальянского ландшафта. Ступеньки и террасы, выложенные из камня, пандусы и красивые лестницы, все говорит о том, что повсюду присутствует аура красоты и великолепия.

Дуб и кипарис, каштан и тополь, вот истинные жители итальянского сада. Он должен благоухать и пылать яркими окрасками. Однако, чтобы сад длительное время радовал своими формами и содержанием, необходимо за ним ухаживать. Поэтому, неотъемлемой частью для него, станет работа садовника. Он и будет стричь быстрорастущие кустарники, поддерживая растительность в строгом порядке. Ландшафт участка, обрамленного по итальянскому образцу, отличается роскошью, умещенной на небольшой площади.