Машины для валки и уборки лесаСпециальное оборудование и транспорт – это основные составляющие лесозаготовки. Производители различной спецтехники выпускают машины, способные справляться с трудными задачами при любой погоде. Раньше в качестве основной техники, которая работала на заготовке, выступал колесный и гусеничный трактор.

Развития новых технологий позволило производителям выпускать различную технику, которая выполняет определенную работу. Наглядный пример – это forvarder.ru, которые при любых погодных условиях с трудными задачами справляются просто и легко.

Характеристика лесных машин

Техника, для работы в таких тяжелых условиях, выпускаются двух видов: на гусеницах и на колесах. В зависимости от местности, твердости почвы и погодных условий, предприниматели применяют тот или иной тип.

Гусеничная техника маневреннее и сможет проходить по любой местности, но под тяжестью своего веса она может раздавить еще совсем хрупкую природу. Колесная техника быстрее передвигаются, и благоприятно воздействует на поверхность почвы. Поэтому производитель старается выпускать одну и ту же модель на гусенице, и на колеса.

Также можно говорить и о канадской специальной технике. В Канаде существуют такие же леса, как в России, поэтому вся канадская техника бесперебойно работает на нашей земле и в лесах.

Виды работ лесных машин

Современная спецтехника способна выполнять практически все виды работ на лесозаготовки. Кроме этого, специалисты всегда переформируют свою технику, чтобы она была лучше, чем у конкурентов. Лесная техника способна валить, обрезать и транспортировать деревья.

Существуют даже специальные машины для очистки деревьев от веток.