Дизайн потолка Начиная ремонт в доме, многие, к сожалению, недооценивают важность выбора дизайна потолка. А ведь он играет важную роль, правильно подобранная форма способна подарить помещению особой атмосферы. К тому же широкий выбор строительных материалов, способствует реализации даже самых невероятных идей.

Чтобы понять особенности выбора дизайна потолка, стоит более детально остановиться на основных видах его отделки.

Бюджетные варианты

Так, при желании сделать оригинальный декор потолка, potolokdekor.com можно выбрать самые разнообразные варианты, в том числе фотообои самой разной стоимости. В категорию дешевых входят методы с использованием краски и обоев. Конечно, в зависимости от качества подобных материалов общая стоимость будет изменяться, но не сильно. Основным плюсом будет широкий выбор цветов, что поможет выбрать подходящий для любого интерьера.

Дизайн потолка Проблемой будет не сам процесс отделки, а подготовительные работы, особенно в случае с покраской. Ведь нужно будет выровнять потолок, избавиться от всех дефектов, а также прогрунтовать его. В противном случае качество ремонта будет на довольно низком уровне и вряд ли сможет порадовать владельцев.

В категорию бюджетных входит метод с использованием полистироловой плитки. Она недорогая, а затраты на ее установку сводятся к минимуму. В отличие от предыдущих материалов, здесь не требуется столь щепетильная подготовка, вполне достаточно будет убрать явные неровности и прогрунтовать потолок.

Установка натяжных и гипсокартонных потолков

Использование в дизайне подобных элементов, позволит придать особого шарма помещению. Ведь благодаря современным технологиям работ, стало возможным создавать потолки любой формы и конструкции.

Если говорить об натяжных потолках, то их ценят в первую очередь за то, что на их установку не нужно много времени. Минус, для проведения подобных работ нужно особые оборудование, поэтому самостоятельно выполнить их не получиться, а, значит, следует быть готовым к дополнительным затратам.

Гипсокартон очень податлив, и обладая нужными навыками можно создать удивительные конструкции, которые будут вызывать восхищение у всех гостей. Но, как и в предыдущем случае, без специалистов обойтись не получиться.

В заключение

Подведя итог, следует сказать, что независимо от выбранного материала, к работе следует относиться очень серьезно. Лучше всего иметь предварительный проект работ, способный помочь в процессе отделки и избежать возможных проблем.