Бензиновый генератор электрического токаБеспрерывную работу бензинного электрогенератора обеспечивает карбюраторный ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Горючая смесь образовывается в карбюраторе, где она зажигается с помощью искры. После сгорания топлива, одна часть энергии преобразовывается в механическую работу, а другая, превращается в тепло. С помощью механической работы, которая появляется в результате сгорания топлива, электрогенератор образует электричество.

Топливо для электрогенератора на бензине

Добавления в топливо дополнительных компонентов для повышения работоспособности агрегата, называемого генератор электрического тока бензиновый цена на который может быть уточнена, следует согласовать с производителем, прежде чем неправильная эксплуатация приведет к поломке двигателя. Только производитель вправе определить конкретный состав топлива для работы электрогенератора.

Бензиновый генератор электрического токаЭлектрогенератор на бензине используется в качестве электростанции небольшой мощности. Поэтому не следует его применить в качестве основного источника электричества. Чаще всего такое оборудование применяется в случае несанкционного отключения электричества или в сезонное время, когда бушует непогода.

Характеристика бензиновых генераторов

С недавнего времени производитель перестал указывать в паспорте данные о минимальном сроке работы этого оборудования, в том числе и номинальную мощность, в сравнении с дизельными генераторами. Что касается положительной характеристики данного оборудования, то бензиновые генераторы удобны в обслуживании, имеют небольшие габариты, и что очень важно, издают небольшой шум при работе.

Благодаря этим характеристикам, бензиновые генераторы используются в качестве переносных электростанций небольшой мощности, которые применяются для проведения спасательных работ или питания небольшого дома в результате отключения электричества.

Применение электрогенераторов на бензине

В связи с общими характеристиками и небольшого шума при работе, бензиновые генераторы используются для питания небольших предприятий, например, бензоколонок, магазинов или автовладельцев, попавшие в непогоду. Услугами бензинного электрогенератора с успехом пользуются и специалисты из определенных сфер деятельности, строители, рабочие телекомпаний, выезжающие на местах происшествий. Такое компактное и бесшумное оборудование замечательно справляется со своей задачей.