Мужское и женское в интерьереКак известно все мы разные. Мужчины имеют свои характерные особенности, женщины свои. Это же касается и ремонта, когда взгляды тех и других могут разительно отличаться. По этому поводу проводились даже исследования, которые показали, что после переездов количество сор возрастает на 90%. Как же не допустить разрушения отношений, и при этом создать идеальное жилище.

1. Цветовые разногласия

Пастельные тона. Такие тона явно преобладают в спальных комнатах девушек. Эти тона дарят легкость, романтичность, нежность, мягкость, неповторимость. Но если в комнате будет жить мужчина это его вряд ли устроит. Мужчинам больше присущи строгие серые оттенки. Стоит найти компромисс и сойтись на каком-то нейтральном цвете или сделать что-то совершенно не входящее в рамки.

2. Стилевое единство интерьера

В вопросе выборы интерьера, и начинки комнаты, мужчины и женщины совершенно отличны. Первые это консерваторы и практики, вторые модернисты и классика в 1ом экземпляре, да еще и с росписью золотом. В этом случае есть смысл согласиться с девушкой, так как она действительно может сделать жильё более оригинальным, а вы сделаете ей приятнее.

3. Выбор мебели

Когда подходит вопрос в покупке и выброске мебели, тут дело накаляется от страстей. Мужчина не всегда согласится с покупкой нового, пока стоит старое. Особенно если старое ему нравится. В этом случае компромисс, приобретение нового и дополнение старого чем-то, что впишется в общую картину дизайнерской идеи.

4. Аксессуары в интерьере

В вопросе по покупке мелких безделушек, женщины не имеют границ. Они бы скупили всё что им понравится дай им волю. Именно поэтому тут нужен мужчина который бы остановил неуёмную женщину и привел бы пару хороших доводов о голоде и нищете. Этот момент всегда можно решить мирно.

5. Выбор в магазине

При выборе важных товаров, мужчины предпочитают потратить больше, но иметь меньше проблем. Женщины смотрят на цену и внешний вид, что по сути является отличным дополнением к качеству и в итоге объединяя усилия оба могут прийти к оптимальному варианту. Это касается строй материалов, обоев, мебели и другой важной всячины.