Самоделки

Устраняем люфт шарнира (карданчика ) кулисы. Ваз 2108-09-099-15


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:31


Все шарниры (кроме десяточных без люфтовых) имеют конструктивный люфт, который приводит к продольному люфту рычага КПП в 1.5 см примерно.


Сам лично в магазине осматривал новые КПП с таким шарниром у всех люфт, они с этим шарниром ставятся не только на 8,9. ,10, а на калины и приоры! Короче все передне приводные каробки штатно идут с таким шарниром.

Снял старый шарнир, взял шприц на 5 кубиков, вырезал из него втулку 15-18 мм, с одной стороны надфилем заострил кромки и вбил эту втулку острой стороной в щель. Получилась посадка с очень хорошим натягом, перед тем как вбивать смазал жидкой смазкой.

(Просмотров 257 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Изготовление бетона

Сам процесс изготовления бетона, крайне интересен. Можно реализовать на практике способности к строительной отрасли. Если необходимо небольшое количество смеси, то…

Мотоблок своими руками

Самодельный мотоблок с двигателем от мотороллера «Муравей». Мотоблок существенно упрощает обработку огорода, на данный момент выбор этих устройств просто огромен,…

Сварочный инвертор

Сварочные инверторы, предназначенные для выполнения ручной электродуговой  и аргонно-дуговой сварки, широко представлены на рынке строительного оборудования. Последние модели обеспечивают сварочную…

Дизайн прихожей в доме — 90 фото лучших идей. Варианты обустройства уютного и функционального интерьера

Прихожие в частных домах, помимо создания первого впечатления о жилище, выполняют несколько важных функций. Из-за небольших размеров и статуса нежилого…

Домик для игр

В своих играх дети часто повторяют жизнь взрослых. И, конечно, для таких игр можно построить маленький игрушечный домик, где дети…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.