Дымоходостроение – что нужно для хорошего дымохода?Ранее дымоходы использовались лишь в частных домах, чтобы дым от дров из печи выходил за пределы здания, так как жить в «тумане» невозможно. Подобная, крайне необходимая конструкция, была между тем очень проста – делался прямой «выход» наружу из камина или печи, сейчас они остались как пережитки прошлого или просто для декорации.

Камины, в большинстве случаев, стоят электрические и лишь имитируют горение дров, поэтому потребности в дымоходе не возникает, а вот современные отопительные системы нуждаются в отверстии для выхода дыма.

Современные котлы могут работать на твердом топливе и многих других видах, но все-равно дым от сгорания оного есть и его нужно выводить из дома, дабы внутри не присутствовал неприятный запах, да и дышать этим уж точно не полезно.

Дымоходы из нержавеющей стали обладают огромным количеством плюсов, минусы же практически отсутствуют. Такая вещь не заржавеет, благодаря легкости материала и его прочности – монтаж происходит быстро, а в случае поломки она быстро устраняется. Срок службы дымохода неприлично высок – около 20 лет, учитывая стоимость это очень много.