Мягкая кровляКак показывает статистика современного мира, на данный момент все больше застройщиков стало утверждать о том, что особой популярностью сегодня пользуется – мягкая кровля. Изготавливают такой материал из пластиковых листов и специально полимерно–битумных материалов.

Преимущества мягкой кровли

Те люди, которые уже воспользовались таким кровельным материалом, утверждают о том, что этот материал не шумит, чем не могут похвастаться многие другие аналоги, он обладает достаточно привлекательным внешним видом, что так же, немаловажно.

Простота эксплуатации позволяет проводить установку мягкой кровли самостоятельно, при этом не нужно иметь особых навыков и опыта, но лишней информация, касающаяся монтажа такого материала, не будет. И одно из важных достоинств мягкой кровли в том, что не образуется конденсат изнутри.

И если сравнивать этот материал, с металлической черепицей, то он способен не нагреваться на солнце, в отличие от второго варианта, который не может похвастаться таким достоинством.

Так что, если крыша вашего дома, будет небольшой, то произвести монтаж такого материала, можно самостоятельно.

Особенности мягкой кровли

Вообще такой материал похож на сэндвич, который состоит из нижнего и верхнего слоя. Нижний слой ассоциируется с пароизоляцией, а верхний слой – это рулонная гидроизоляция на основе битума.

Конечно же, никто не отрицает, что такая последовательность существенно экономит средства, но нужно отметить, что такая кровля не сможет похвастаться длительным сроком службы.

В том случае, если теплоизоляция будет помещена сверху, то тогда можно получить более устойчивую конструкцию, которая теперь сможет оказывать сопротивление окружающей среде.

Мягкая кровляИ что касается гидроизолирующего слоя, то обычно производители отдают предпочтение – материалам, на основе мастики, или же, иных полимеров. И основное их преимущество в том, что происходит качественная и надежная гидроизоляция при любом угле наклона крыши.

Мастику можно вполне нанести самостоятельно, а рулонные материалы, нужно обязательно стелить внахлест, так как это достаточно важное преимущество. Говоря о техники безопасности, то использовать те материалы, основа которых – мастик, можно исключительно на плоской крыше.