Преимущества домов из сэндвич-панелейСтроительство зданий из сэндвич-панелей осуществляется уже более 80-ти лет. Однако технологии производства нынешних материалов значительно усовершенствовались, что обуславливается развитием научно-технического прогресса и внедрением инновационных способов получения материала.

Сэндвич-панели производятся по принципу бутерброда. Они имеют трёхслойную структуру, в середине которой прокладывается теплоизоляционный материал. Снаружи же материал облицовывается металлом, деревом, пластиком или магнезивной плиткой, в зависимости от функционального назначения постройки. Благодаря такому устройству, обеспечивается достаточная прочность всей конструкции.

Для того, чтобы получить в пользование дом из такого материала, вам вовсе не придётся собственноручно возводить объект. Для этого достаточно лишь обратиться в профессиональную компанию, которая сделает всю работу за вас. Сделать это можно, зайдя на сайт компании ООО «ЭкоПромПанель», которая вот уже более десяти лет твёрдо занимает позиции лидера на данном сегменте рынка.

Здесь, на www.ecoprompanel.com вы можете приобрести здания из сэндвич панелей, ознакомиться со всеми условиями строительства, ценовой политикой компании, а также можно получить достоверную информацию по любому вопросу, касающемуся строительства.

Почему же, всё-таки, тысячи людей отдают своё предпочтение домам из сендвич-панелей? Ответ лежит на поверхности. Это обусловлено преимуществами последних, среди которых огнестойкость, высокая теплоизоляция, экологичность, стойкость к механическим воздействиям, а также значительная устойчивость к перепадам температур, занимают далеко не последнее место.

Если вы однозначно хотите заказать дом из искомых панелей, но не знаете, какой должна быть кровля, то помните, что профнастил — это идеальный материал, который компонирует с сэндвич-панелями. При этом лучший профлист в Смоленске от компании ООО «ЭкоПромПанель». Этому свидетельствуют многочисленные отзывы положительного характера, написанные людьми, которые уже успели оценить все качества данных строительных материалов.

Отдельного разговора требуют наполнители сендвич-панелей. Среди всего разнообразия, наиболее популярными являются: минеральная вата из стекловолокна, базальтового волокна, пенополистирол. Все эти наполнители отменно выполняют своё прямое назначение. Однако следует помнить, что минвата, в отличие от пенополиуретана или, например, пенополистирола, обладает меньшей водоустойчивостью. Именно это требуется учитывать при возведении домов на участках, характеризующихся влажностью или, наоборот, засушливостью.