Роль бульдозера в строительствеПриступая к процессу строительства невозможно обойтись без применения тяжелой техники. Самой выгодной машиной является бульдозер. С его помощью можно провести как демонтаж старой конструкции, так и для создания нового дома. Эта машина славиться такими качествами как экономичность, мобильность и многофункциональность.

Если говорить об этой тяжелой технике более конкретно, то бульдозер представляет собой некое подобие гусеничного трактора с разным комплектом вспомогательных инструментов. Самая основная комплектация — это отвалом с ножами. Именно благодаря данной конструкции бульдозер снимает верхний слой грунта.

Этот инструмент может быть двух видов:

✔ прямолинейный отвал,
✔ криволинейный отвал.

Основная задача такой машины, то подготовка территории для строительства и полный демонтаж предыдущего строения. Так же при необходимости с помощь, бульдозера можно произвести засыпание ям и расчистить территорию.

Стоит так же сказать, что данный вид техники имеет, классифицируют по двум параметрам.

✔ Бульдозерная машина общего использования,
✔ бульдозерная машина специализированная.

Второй вид данной машины помогает провести работу в неординарных условиях и с выполнением нестандартных задач. Так же они разняться по своим характеристикам. Это могут быть малогабаритные машины и средние, есть еще тяжелые виды и для сложных работ сверхтяжелые машины. Подводя итог можно понять, что бульдозер, это необходимый специальный транспорт для выполнения определенных работ.