Выбираем правильную напольную плиткуСуществует несколько различных противоскользящих покрытий для напольной плитки, применяемой в доме или на предприятии. Выбор плитки зависит исключительно от того, в каком месте ее будут использовать.

Есть некоторые факторы, которые могут помочь в выборе наиболее подходящего напольного покрытия:

1. Во-первых, вам нужно определить, планируете ли вы класть плитку внутри дома или на улице;

2.Во-вторых, если плитка будет лежать в доме, то в какой комнате.

Выбираем правильную напольную плитку3. В-третьих, есть ли у вас животные или дети.

Если вы ищете плитку для внутреннего дворика, вам, скорее всего, будет важно не скользить по ней. Неправильно подобранная уличная плитка может стать настоящей катастрофой, особенно если это касается пола возле бассейна. Если, даже мельчайшие капельки воды попадут на плитку, она может стать невероятно опасной, когда вы будете ходить по ней босиком.

Применение плитки

Специальные плиточные противоскользящие элементы могут стать прекрасным решением этой проблемы. Они вставляются на несколько сантиметров выше уровня плитки, так что вода испаряется, не вызывая плесени и грибка.

Выбираем правильную напольную плиткуДругое противоскользящее средство может применяться на ПВХ плитке у бассейна. Это особые циновки, предотвращающие скольжение, особенно часто их можно встретить в общественных местах.

Пеноплитку, как правило, кладут в детские спальни. Такие полы легко моются и обеспечивают безопасную атмосферу для детей.

Эта плитка универсальна и может использоваться в подвалах или школах. По ней удобно ходить и, если нужно долго стоять, она обеспечит дополнительный комфорт.

Выбираем правильную напольную плиткуВиниловая половая плитка очень удобна для резки, вы всегда можете вырезать ее в той форме, которая вам нужна. Для напольных поверхностей винил является отличным решением, потому что он предотвращает скольжение и устойчив к влаге. Благодаря тому, что ее просто резать и размещать, она стала очень популярной в обустройстве уличных пространств, например, в лагерях или в уличных душевых.

Эпоксидные полы чаще всего встречаются в гаражах или подвалах, то есть там, где скапливается довольно много грязи. На самом деле это не плитка, а покрытие. Пол состоит из эпоксидной смолы и составляет два миллиметра в толщине. Помимо этого, эпоксидный пол легко покрасить. Несомненный плюс в том, что такое покрытие устойчиво к загрязнениям и, например, машинному маслу, однако, есть и минус: заливка таких полов — это утомительный процесс, который может занимать несколько дней.