Свойства и применение пескобетонаМного строительных материалов предлагает нам рынок, и одним из них стал пескобетон. Это смесь довольно высокой прочности, в состав которой входит неорганическое вяжущее вещество под названием портландцемент.

Такой материал, как cement-i-smesi.ru можно отнести к виду мелкозернистого бетона. Так же применяется для его создания наполнитель в виде крупного песка с крошкой до трех миллиметров. Так же тут присутствуют химические добавки, которые могут придать улучшенные свойства. Пескобетон стал популярен в строительстве в силу своих качеств.

Свойства, наделенные ему, это плотность, износостойкость, прочность, устойчивость к коррозии, а так же устойчивость к морозу. И как можно видеть все эти достоинства дают возможность применять его для создания фундаментов, отливок и различных монтажных работ.

Свойства и применение пескобетонаТак же можно сказать, что все свойства, которые получил пескобетон, придал ему портландцемент. И соответственно настолько насколько больше данного материала входит в состав, настолько же пескобетон становиться высоким по своему качеству.

Что же касается непосредственно работы с данным строительным материалом, то тут нужно знать, что его укладка разрешена только в плюсовую температуру. Но тут диапазон довольно большой. Можно работать с этим строительным материалом как при тридцати градусах тепла, так и при пяти градусах тепла. Так же замечены положительные качества относительно устойчивости к усадке. И еще очень важно сказать, что пескобетон совершенно не требует дополнительной гидроизоляции.