Виниловые обоиОчень часто при ремонте в квартире или доме возникает вопрос с выбором настенного покрытия. Тут самым оптимальным вариантом будет являться такой вид покрытия как обои.

Но, следует учитывать и то, что обойных материалов на строительном рынке существует довольно большое количество, которые отличаются между собой не только по стоимости, но и по основным характеристикам.

Стоит немного разобраться в одном из самых распространенных видов. Это виниловые обои, которые пришли в нашу жизнь еще в середине 19 века и сразу приобрели широкое распространение среди населения.

Виниловые обои чаще всего представляют собой двухслойное покрытие, которое складывается из флизелиновой прослойки и поливинилхлоридных материалов. Такое покрытие прекрасно противостоит загрязнениям и повреждениям.

Обычно верхний слой покрывается рисунком или украшается при помощи тиснения. В современных технологиях виниловым обоям придали стойкость к влагопотреблению, то есть теперь обои спокойно отторгают всю воду от своей поверхности.

Большую популярность виниловые обои приобрели благодаря многим своим достоинствам, основными из которых можно подчеркнуть следующие нижеперечисленные:

  • Прочность
  • Долговечность
  • Эстетика
  • Дизайнерское решение

    Виниловые обоиВсе эти характеристики отражаются на стоимости и, поэтому, такое настенное покрытие превышает стоимость многих других.

    Виниловыми обоями покрывают не только стены. Существует довольно большое разнообразие таких видов для потолочных поверхностей. Ими можно покрывать абсолютно все и красить если вы так захотите. Благодаря рельефной фактуре, виниловые покрытия позволяют скрывать все неровности на участке оклеивания.

    Материал очень хорошо применяется в солнечных комнатах, потому что совершенно не выгорает. При появлении на поверхности загрязнений, виниловые обои можно очистить при помощи губки и моющих средств, которые никак не повредят качество материала.

    Обои из такого материала чаще всего будут применяться в таких помещениях как коридоры и кухни. Определившись с выбором именно виниловых обоев, следует как можно правильнее подобрать цвет и фактуру материала. Если все критерии выбора будут соблюдены корректно, то никаких проблем с оклеиванием помещения и дальнейшим использованием не должно возникнуть. Обои вам будут приносить только радость и положительные впечатления.