Как зрительно увеличить свою квартируМногие люди мечтают о квартире с большими комнатами. Но не у всех есть финансы, приобрести именно большую квартиру. В наше время можно легко исправить маленькое помещение, и сделать его визуально больше. Есть несколько способов, чтобы помещение выглядело больше. Если человек хочет, чтобы потолок казался выше, для этого используют несколько разных методов.

При низком потолке вы можете покрасить его глянцевой краской. Она будет отражать свет, и потолок кажется выше. Так же можно использовать натяжной потолок с любым глянцевым покрытием. Так же в потолок можно встроить маленькие светильники, они будут делать потолок ярче, и он будет казаться выше. Не стоит использовать люстры, если потолок низкий. Они делают его еще ниже и забирают много пространства.

В квартире также для поднятия потолка можно сделать конструкцию из гипса «лесенкой». Середину конструкции можно закрасить темными оттенками. Такой вариант сделает потолок немного выше.

Чтобы в гостиной потолок казался высоким, нужно в кухне и прихожей сделать более низкие потолки. Это создаст иллюзию высоты потолка.

Так же для того, чтобы визуально повысить потолок, можно использовать зеркала. Их крепят на потолок, в этом случае зеркала отражают свет и другие поверхности комнаты. Таким образом, комната кажется больше.

Для маленького помещения, нужно выбирать светлые оттенки красок. Таким образом, помещение может казаться больше чем есть. Нельзя использовать яркие и темные оттенки цветов, они скрадывают пространство помещения. Не стоит выбирать фотообои с близкими рисунками. Лучше, чтобы на рисунке был изображен, например пляж и за ним море. Так будет создаваться впечатление, что квартира продолжается.

Не стоит выбирать обои с крупным нанесением рисунка. Для того, чтобы комната была выше, стоит выбрать обои с вертикально нарисованными полосами. Если же полосы будут нанесены горизонтально, то потолок будет казаться ниже, а комната станет еще меньше.

Для того, чтобы помещение было больше, на стены можно повесить зеркала. Можно повесить два больших зеркала друг против друга, помещение будет казаться визуально больше, чем есть в действительности. Но не стоит делать зеркальной всю стену, это выглядит не красиво.

Так же можно сделать нишу с подсветкой, она будет делать комнату немного больше.

Для того чтобы увеличить пространство, нужно использовать светлый пол, так как темный забирает пространство. Так же можно постелить маленький коврик посередине комнаты. Используя все советы, увеличить пространство не составит труда.