СортиментовозЕсли говорить о сортиментовозе в целом, то хочется отметить, что это разновидность грузовой специальной техники, которая сегодня активно используется для транспортировки, выгрузки различных материалов и т.д.

Сортиментовоз – удобно и надежно

С помощью этой техники, ту или иную работу можно выполнять работу грамотно и с особым комфортом. Такой вид техники состоит из кабины и специальной платформы, которая предназначена для перевозки грузов.

При этом нельзя не отметить, что на них установлены специальные трубы, они нужны для того чтобы производить качественную и надежную фиксацию перевозимого груза. Подобные трубы ассоциируются с арками, которые изготавливаются из металла, а это значит, что они являются надежными и прочными.

Такой вид спецтехники в обязательном порядке обладают выздвижными-раздвижными кониками, накладными кониками и накладными-раздвижными кониками.

Полуприцеп сортиментовоза

Естественно полуприцеп является неотъемлемой частью этой техники, без которой трудно ее вовсе представить. Ведь при помощи этой техники принято осуществлять транспортировку различных видов сортимента, лесоматериалы и иные изделия.

Сам по себе полуприцеп ассоциируется с транспортным средством, обладающий колесной системой, но при этом в нем отсутствует двигатель или мотор, об этом обязательно нужно помнить. Полуприцеп всегда должен буксироваться исключительно при помощи тягача.

Такие конструкции обычно оборудованы закрытым кузовом, и имеется так же специально устроенная бортовая платформа.

При этом нельзя не отметить, что полуприцеп состоит из кабины и полуприцепа на него и принято устанавливать перевозимый сортимент. Если говорить о современных сортиментовозах в целом, то нужно знать, что на них могут быть установлены и специальные манипуляторы.

Манипулятор принято устанавливать на различные модели, а вернее на мобильную платформу или шасси. Вы должны понимать, что для каждой модели есть специальная разновидность манипуляторов, они так же могут быть установлены. Поэтому можно смело утверждать, что сортиментовозы сегодня действительно популярная и востребованная спецтехника.