Выбираем генератор для дачиИспользование электричества значительно облегчило труд человека. Люди настолько к нему привыкли, что без него стало трудно обходиться. И если на даче отключают подачу электричества, это приносит массу неудобств. В таком случае вам может помочь мобильный генератор.

В продаже имеется большой выбор мобильных генераторов. Основным параметром для выбора генератора является его мощность и возможна ли для дачи или сада. Мощность генератора выбирается таким образом, чтобы в 2 -3 раза превышала мощность суммарной нагрузки оборудования, которое будет подключено к генератору. По типу топлива различают бензиновые или дизельные генераторы.

Хоть дизельные генераторы и экономичнее бензиновых генераторов и более долговечны, но они более шумные. Вес дизельных генераторов гораздо больше, да и цена порой в два раза выше. Из-за веса они не удобны при транспортировке. Поэтому предпочтительней для дачных участков бензиновый генератор. По типу самого генератора различают синхронные генераторы и асинхронные.

Синхронные генераторы более сложны конструктивно и менее надёжны, но они более устойчивы к пусковым нагрузкам и выдают хорошее качество электричества. Они более подходят для питания сложной электронной техники компьютера и телевизора. Асинхронные генераторы имеют более простую конструкцию, более надёжны, но качество электричества оставляет желать лучшего. Их обычно используют для сварки или питания бытовой аппаратуры не чувствительной к перепадам электричества.

https://micra5.ru