Помощь в экстренной ситуации: открыть кодовый замок

Сломался кодовый замок? Не самая приятная ситуация. Но дело поправимо – можно доверить решение задачи мастерам. Сегодня существуют компании, специалисты которых легально вскрывают замки: автомобильные, гаражные, сейфовые. Ведь каким бы защищенным не было изделие, оно способно стать неисправным.

Звонок мастеру совершают по разным причинам. У одних случайно захлопнулась дверь от сквозняка. Другие где-то потеряли ключи. Но все ситуации объединяет общая проблема – внутрь не проникнуть. Если не получается открыть дверь, самый быстрый способ решить вопрос – обратиться к мастерам. Благодаря наработанному опыту вскрытие замка проводят за предельно короткий срок.

В комплекс услуг таких специалистов входит открытие дверного замка любой сложности. Рабочие проводят диагностику поломки, проверяют работоспособность. Дверь не ощутит на себе вмешательства – внешний вид и конструкция остаются неизменными. Кроме того, можно проконсультироваться по поводу выбора и замены изделия.

Бывают случаи, когда открыть кодовый замок требуется немедленно. Например, есть вероятность, что внутри находится включенный электроприбор. А может быть, владелец помещения не успел отключить воду или газ? Или внутри есть маленькие дети? Не стоит паниковать. Специалисты могут помочь и в таких экстренных ситуациях. Служба приезжает очень быстро, помогая хозяину дома попасть в квартиру. Однако стоимость услуги может быть выше.

Но нужно быть готовым, что придется доказать право на квартиру. Аварийное вскрытие обычно требует или документов, или готовности соседей подтвердить факт владения. Такие меры понятны каждому: они принимаются для безопасности владельцев недвижимости.

А что делать, если дверь захлопнулась ночью? Большинство фирм все же придерживается светового дня. Но есть и те, что готовы оказать помощь круглосуточно. Нередко именно в темное время важнее попасть домой. Единственное, что любая фирма вряд ли будет вставлять новый замок после 23:00. Придется потерпеть до утра. Ведь практически все соседи будут жаловаться на шум. Вскрытие двери, напротив, осуществляется максимально тихо.

В конце останется только поблагодарить мастера и вздохнуть с облегчением: неприятная ситуация позади. Конечно, можно проделать работу самостоятельно, если есть опыт. Иначе можно повредить кодовый замок, и тогда спасение существенно затянется.

Источник: www.otkroy.spb.ru.