Офисные алюминиевые перегородкиДля того чтобы сделать отделку стен в ванной комнате следует помнить, что не каждый материал может для этого подойти, так как в этой комнате повышенный уровень влажности. Именно поэтому рассмотрим несколько видов материалов для отделки стен ванной.

Материалы

1. Дерево. Из-за того, что именно дерево может сочетаться практически в любом стиле интерьера, можно сказать, что оно будет являться достойным украшением стен ванной комнаты.

Для отделки в ванной комнате стен лучше всего использовать липу или дуб, в прочем так же можно применять сосну, но следует заметить, что при попадании на неё воды она начнёт выделять смолы. Если viborperegorodki.ru, то можно узнать информацию об алюминиевых перегородках.

Положительные стороны отделки деревом: приятная на ощупь поверхность; малая вероятность механических повреждений; хорошо устойчиво к различным перепадам температуры; лёгкость в уходе.

Офисные алюминиевые перегородкиОфисные алюминиевые перегородки

2. Керамическая плитка. Положительные стороны данного материала для покрытия стен в ванной комнате: — разнообразный дизайн в зависимости от фантазии; — хороший уровень влагостойкости; — не собирает на себе грязь; — в дальнейшей эксплуатации очень лёгок. Помимо этих все положительных сторон керамическую плитку довольно сложно повредить. На её поверхность не может появиться плесень или же грибок. При появлении ржавчины можно без проблем удалить её губкой. Но минус керамической плитки в её особо высокой стоимости.

3. Краска. Стены, на которые нанесена краска, можно мыть, но без добавления химических жидкостей. Положительные стороны краски: простота монтажа; возможность возобновления; стоимость, более менее, приемлемая по отношению к другим материалам. Отрицательные стороны: потускнение при постоянной влаге.

4. Обои. В настоящее время существуют обои, которые можно промыть при помощи тряпки и воды и при этом они хорошо переносят влажность. Но следует помнить, что если оклеить стены в ванной комнате обоями, то их можно легко случайно повредить. Лучше всего данный материал для ванной комнаты не применять.

5. Пластиковые панели. В настоящий момент это практически самый недорогой вариант материала для отделки. При этом можно выбрать панели, которые будут внешне напоминать дерево, камень, или же на нём будет просто нанесён какой либо рисунок. Недостатком данного материала является его способность к возгоранию, а так же специфический запах.

Офисные алюминиевые перегородки6. Штукатурка. При помощи этого материала можно без проблем выполнить неповторимый дизайн ванной комнаты. Штукатурка лёгкая в дальнейшем уходе, а так же хорошо устойчива к влаге.