Искусственный камень в отделке Искусственный камень завоевал свое место в работах по отделке стен, и признание его растет с каждым годом. И это не случайно, копирование природного камня, повторение его естественной красоты добавляют в помещение роскошь и оригинальность.

Также могут проводиться с использованием искусственного камня, ведь такие фасадные покрытия позволяют не только украсить здание снаружи, но и обеспечить его надежную защиту от осадков и температурных перепадов.

«Рваный камень» используется при отделке стен. Имитация скалы, речной гальки, обыкновенного кирпича — это маленький список из существующих фактур, размера, формы и цветового решения искусственного камня. Нижняя сторона камня гладкая и ровная, она же и приклеивается к поверхности стен специальным клеем или раствором цемента.

Искусственный камень в отделке В основном, им отделывают стены прихожей, кухни или сочетают с другим видом отделки гостиных. Камень, произведенный с основой из гипса, хорошо крепится на стену комнаты при помощи акриловой мастики. Но чаще всего его применяют для отделки фасадов домов, при этом создается уникально красивый вид дома и в то же время такой вид отделочных работ помогает защитить стены и сохранить тепло в доме.

Первой по применению искусственного камня была Европа, теперь он пришел в Россию и сейчас этим строительным материалом отделан каждый четвертый дом. Правда, стоимость камня еще довольно высокая и, конечно, это не по карману всем желающим. Однако есть выход для тех, кто непременно решил отделать дом камнем. Можно, приобретя формы для изготовления, изготовить свой эксклюзивный вид камня из цемента или гипса, и отделать дом и стены помещения.