Как сделать деревянный заборВ качестве ограждения для частного дома проще всего использовать деревянные заборы. Этот тип ограждения прекрасно смотрится на участке, а также считается наиболее простым и дешевым в изготовлении, к тому же материал для него можно легко найти в свободной продаже. Начинать изготовление деревянного забора можно даже без четко сформулированного проекта, дав волю фантазии.

Помимо всех вышеперечисленных плюсов, это ограждение обладает также и одним недостатком – оно достаточно быстро изнашивается и приходит в негодный вид. Именно поэтому чаще всего деревянные заборчики и оградки изготавливаются для огородов, клумб, палисадников и небольших садовых участков. Установив деревянное ограждение на своем участке, будьте готовы к тому, что раз в сезон его придется чистить и подкрашивать.

Итак, если вы все же решили не тратиться на современные заборы от компании ООО «Ренталь» и сделать ограждение своими руками, вам следует изучить технологию его изготовления. Пробурите ямки метровой глубины по периметру территории.

После – в эти ямы необходимо будет вставить заранее подготовленные столбы (лучше всего, чтобы они были из плотного дерева (за неимением такого, можно использовать любой другой материал) предварительно обработанные антисептическими средствами для предотвращения загнивания). На установленные столбы, сверху и снизу, при помощи саморезов горизонтально прикрепите два бруска.

И на прикрепленные бруски прибейте вырезанные деревянные планочки. Расстояние, на котором доски будут крепиться друг от друга, может быть самым разным, в зависимости от желания владельца дома. Когда забор готов, можете покрасить его.