Как правильно выбрать сухие строительные смеси?Чтобы ваш ремонт прошел успешно, нужно подходить к выбору сухих строительных смесей с особой тщательностью. Потому что это основа ваших стен и потолка.

Время, когда использовали песок и цемент, ушло безвозвратно. На современном рынке сейчас используют специальные смеси для каждого вида работ. Давайте разберемся, как подобрать нужную сухую строительную смесь?

Первое различие идет по назначению применения. Существуют специальные смеси для шпатлевки, штукатурки, заделывания швов и т.д. Исходя из надобности, определитесь с назначением.

Также отличают смеси по месту применения. Используют отдельные составы для отделки фасадов и для применения только внутри помещения. Еще большую роль играет применение в сухих и чрезмерно влажных комнатах.

Важно выбрать сухую смесь правильно по составу. Иначе неверно подобранный состав отрицательно скажется на ремонте. Различают гипсовые и цементные составы. Если вы делаете ремонт в детской комнате, лучше взять смесь, не содержащую минеральных веществ.

Помните, что распечатанные упаковки с сухими смесями хранятся не больше чем пол года. Далее вещества, содержащиеся в них, начинают разрушаться, что приводит к снижению их качества.

Обязательно при покупке сухих смесей попросите у продавца показать сертификат качества. Если вам такой бумаги не предоставили, не покупайте товар в этом месте. Наличие сертификата подтверждает безопасность используемых смесей.