Быстровозводимые экологические домаВ области строения стали появляться экологические дома. Они не только обеспечивают полное сосуществование с природой, но и не приносят вред здоровью.

В основе дома только натуральные, безопасные материалы и методы строительных работ. Чаще всего экологичность присутствует не только во внешнем, а и внутреннем наполнении – солнечные батареи, сбор и потребление дождевой воды, ветряные турбины и т.д. Купить солнечные панели сегодня можно различных модификаций, так как выпускаются они различными предприятиями серийно.

Некоторые экодома являются полностью независимыми и обеспечивают себя необходимыми ресурсами-водой, электричеством, обогревом. В данных зданиях много пространства, большие окна, которые наполняют комнаты светом и чистым воздухом. Внешне экодома имеют футуристический вид. Крыша, в основном, плоская.

Содержание статьи

Срок строительства

Если раньше на строительство дома уходил не один и не два года, то сейчас этот срок можно сократить до нескольких недель. Быстровозводимые дома состоят из металлических конструкций или каркаса. Дома складывают из модулей, которые производятся на заводах и устанавливаются уже на месте.

Они очень легки в установке и транспортировке, имеют небольшую стоимость. Быстровозводимые конструкции используются как для частного строительства, так и при возведении офисов, гаражей, дач.

Быстровозводимые экологические дома Быстровозводимые экологические дома

СИП-панели

Дома из СИП-панелей – это новинка, которая пришла к нам из Канады. СИП-панели – это разновидность быстровозводимых домов. В составе дома сэндвич-панели, между которыми укладывается пенополистирол.

Пенополистирол выступает в качестве теплоизолятора. Дома отвечают всем международным требованиям и легко проходят регистрацию в государственных органах. Панельный дом не требует усадки, в отличие от кирпичных и деревянных аналогов.

Быстровозводимые экологические домаСтроить такие здания можно круглогодично, ведь материалы не боятся ни холода, ни жары, ни влаги. СИП-панели имеют небольшой вес, их с легкостью поднимает несколько человек. Для работ не придется задействовать специальную технику. Во внутренней отделке зданий можно применять любые материалы, а провода и кабеля можно скрыть между панелями.

Панели идеально сходятся друг с другом, образую плотную стыковку между стенами и потолком, полом, в углах. При всей своей легкости, дома из СИП панелей очень надежны и теплы. Пенополистирол по теплоизоляции сравним с кирпичной стеной, толщиной в один метр.