Обустраиваем отопление в новой квартиреЧтобы в квартире было тепло и уютно, нужно позаботиться об установке подходящего обогревательного оборудования. Конечно, в большинстве домов уже имеется централизованное отопление – в частности в новостройках. Однако оно включается не всегда в тот момент, когда уже наступили холода, поэтому www.meridian72.ru или в другом городе лучше оборудовать дополнительными устройствами.

Отличное решение – установка системы «теплый пол». Она подходит для всех квартир, при этом придется приобретать тепловое оборудование, которое потребляет определенное количество энергии. Может оказаться, что водяные трубы монтировать попросту некуда. Есть вариант переконструирования пола, однако он слишком сложный и затратный. Электрическое оборудование может подойти больше. Энергии здесь потребуется немного, а включать и выключать устройство можно будет при необходимости даже летом. В случае же установки водяного теплого пола его обогрев можно будет включить только после начала отопительного сезона.

Кроме системы, о которой мы рассказали, можно задуматься об установке радиаторов или конвекторов. Внешне эти устройства почти одинаковы, однако в конструкции и способе обогрева здесь все-таки заметна разница. На практике лучше работают конвекторы, они более долговечны, не имеют проблем с засорами, их теплопотери сведены к минимуму. Важно подчеркнуть такое немаловажное преимущество этих приборов, как возможность монтажа под полом, у плинтуса, на полу и даже под потолком!

Отличный вариант вспомогательного отопления – установка кондиционера с функцией обогрева. Наверняка вам все равно придется покупать климатическое охлаждающее оборудование, так почему бы не взять обогреватель-кондиционер два в одном? Энергии он потребляет много, однако не нужно покупать дополнительное оборудование, устанавливать его и обслуживать.

Что касается вывода о самом удобном варианте обеспечения благоприятного теплового режима, тут безусловный лидер – внутрипольный конвектор! Это устройство быстро обогревает, отличается надежностью и долговечностью и – не нарушает гармонию интерьера!