Евроремонт в нашей стране появился около 10-15 лет тому назад. Однако для многих людей это понятие до сих пор остаётся очень размыто и им называют любую более-менее приличную отделку внутри квартиры. Даже сейчас можно услышать мнение, что наличие подвесного потолка или выровненные стены – это уже евроремонт. Но это не совсем так.

Евроремонт и всё о нём

Что представляет собой евроремонт?

Евроремонт – это отделка помещения, учитывая европейские стандарты, (например расположение розеток) и использование только современных качественных материалов. На сегодняшний день такой вид ремонта зачастую сопровождается вызовом дизайнера, который помогает воплотить все пожелания клиента в реальность, создавая оригинальный и неповторимый интерьер.

Помимо различных вариантов по декоративной отделке, во время такого ремонта производится также замена старой проводки, дверей, окон, выравниваются стены и потолки. Заново настраиваются тепло — и водо-комуникации. Зачастую происходит перепланировка комнат. Лишние, по мнению дизайнера, перегородки убираются и создаются новые или старые меняют свою форму.

Отличие евроремонта от других – это, прежде всего, свежий и нестандартный взгляд на внутреннюю отделку. С его появлением в моду вошли стены без углов, многоуровневые потолки с подсветкой, арки в дверных проёмах, колонны, статуи, встроенная мебель и т.д.

Ещё одним непременным условием такого ремонта является выдерживание всех элементов декора, мебели и отделочных материалов в одном определённом стиле. Стилистика евроремонта очень разнообразна. Это может быть этно, классика, минимализм. Вариантов очень много.

Евроремонт и всё о нём

На сегодняшнее время наиболее популярными стали квартиры, оформленные в стиле хай-тек, барокко, дзен и модерн. Каждый человек индивидуален и стремится обустроить своё жилище так, чтобы ему было комфортно и уютно. Кому-то нравится классика, а кто-то хочет оригинальный и экстравагантный интерьер. При наличии хорошего стилиста определиться с выбором направления не составит труда.

В заключение, если попытаться охарактеризовать евроремонт, то получится, что это отделка помещения, выполненная профессионалами с учётом всех европейских стандартов и с использованием только высококачественных материалов с гарантией качества и экологичности.

В результате таких действий человек получает комфортное, соответствующее индивидуальным пожеланиям жильё.