Шлагбаум – это заградительное устройство, цель которого – ограничить движение транспорта и его регулировка. Чаще всего их можно встретить в подземном гаражном комплексе, автостоянке, железнодорожном переезде и прочих местах, где требуется жестко контролировать въезд и выезд транспортных средств. Автоматические шлагбаумы доступны на сайте компании «Golden Gate».

Современный рынок предлагает модели автоматического вида и механического. В современном мире, соответственно, наиболее предпочтительны первые модели, которые обрели немалую популярность.

Шлагбаумы автоматическиеШлагбаумы автоматические

Конструкция

Если рассматривать стандартную конструкцию подобного оборудования, то шлагбаум состоит из: стойки, которая оснащена силовым механизмом, рычажной системы, стрелы и электронного блока управления.

Стрела движется благодаря электрическому приводу и балансировочной пружине. На данный момент доступны различные классификации шлагбаумов, длина стрелы которых может варьироваться от 3 до 10 метров. Если требуется заблокировать более широкий проезд, в основном применяется не один шлагбаум, а несколько, которые запрограммированы на согласованный подъем и опускание стрелы.

Контролировать шлагбаум можно посредством пульта управления, что можно осуществить на расстоянии с помощью специальной кнопки или используя магнитную карту.

Автоматический шлагбаум и его достоинства

Из преимуществ подобного оборудования выделяют следующие:
• высокий уровень надежности при эксплуатировании в разных условиях;
• высокая эффективность и легкость управления;
• сервисное обслуживание давно налажено и отличается высоким качеством;
• оптимальный выбор, отталкиваясь от соотношения цена-качество.

Автоматический шлагбаум САМЕ

Подобные изделия отличаются тем, что оснащены функцией, которая позволяет ограничить проезд, благодаря чему можно управлять процессами открывания и закрывания в предпочтительном режиме.

Из достоинств такого оборудования выделяют:

• высокий показатель надежности и стабильности, независимо от климатических условий. Оборудование отлично функционирует в различных диапазонах колебаний температуры;

• высокий уровень безопасности для автомобильного транспорта. Конструкция оснащена специальным блоком, который отвечает за регулировку скорости движения стрелы. Если шлагбаум «встречается» с помехой, то датчик вовремя среагирует и откорректирует перемещение стрелы. Дополнительным гарантом от повреждений служат специальные резиновые накладки противоударного вида. Система питания также отличается пониженным напряжением, в следствии чего подобное оборудование является безопасным и для персонала;

• наличие дополнительных опций. Благодаря вспомогательному оборудованию можно улучшить функциональность шлагбаума. Так, они могут быть снабжены фотоэлементами, сигнальными лампами и датчиками приближения препятствий.