Огнезащита вентиляции. Как это делают профессионалы?Воздуховоды, установленные в зданиях промышленного и административного назначения, предназначены для переноса воздуха и могут в случае пожара распространять огонь и дым в здании. Именно поэтому одной из первостепенных является задача обеспечения огнезащиты воздуховодов.

Компанией»ЛенПожЗащита» предлагаются прогрессивные системы конструктивной огнезащиты, обеспечивающие при пожаре огнезащиту дымоудаления и воздуховодов, препятствуя образованию конденсата на их поверхностях, и поддержания требуемой температуры внутри этих систем.

В основе принципа огнезащиты лежит процесс покрытия элементов конструкции спец составами, способствующих повышению предела огнестойкости до приемлемых значений.

Компания «ЛенПожЗащита», наряду с огнеупорными красками, минплитами, огнеупорными матами, предлагает прогрессивные отечественные разработки: огнезащитные системы ОГНЕМАТ ЭКОВЕНТ, ОГНЕМАТ ВЕНТ, ОБМ-ВЕНТ, ЕТ ВЕНТ, ОБМ-ТЕХВЕНТ, МУЛИКОР, которые предназначены для повышения огнестойкости оцинкованных и стальных систем вентиляции и дымоудаления.

Прошедшие заводское тестирование, системы огнезащиты отличаются высоким качеством и подтверждают на практике заявленные производителями технические характеристики. Благодаря этим свойствам, продукция может эксплуатироваться даже в агрессивной среде, не теряя при этом свои характеристики и свойства.

Любая из перечисленных категорий обладает своими специфическими свойствами огнезащиты, соответствующими конкретной ситуации.

Определение лучшего решения по огнезащите воздуховодов возможно специалистами после выполнения обследования систем вентиляции и дымоходов на объекте. В любом случае компанией «ЛенПожЗащита» предлагаются лучшие, проверенные практикой материалы, обладающие не только огнезащитными свойствами, но и гигиенически безопасные, химически инертные, отличающиеся биологической стойкостью и дополнительной тепло- и шумоизоляцией.

Из общего массива огнезащитной продукции внимание клиентов привлекает система ОБМ-Вент, благодаря практичности применения и доступной стоимости. ОБМ-Вент, предел огнестойкости которой составляет R-60, R-90, R-150, эффективна при температуре до +950°С, и применятся для огнезащиты вентиляции, сетей коммуникаций удаления газа и дыма.

ОБМ-Вент представляет собой базальтовое волокно с односторонним покрытием фольгой, что улучшает ее внешний вид. Поставка в виде рулонов, применяется вместе с клеем EXPERT. В отличие от многих аналогов монтаж системы отличается простотой и доступностью. Материалы системы сертифицированы и не представляют опасности для человека. Систему отличает высокая ремонтопригодность, что позволяет выполнять фрагментарное восстановление покрытия трубы.

Средства огнезащиты от компании «ЛенПожЗащита» пользуются спросом потребителей многих регионов, от частных лиц до крупных компаний. Учитывая заинтересованность клиентов, можно сказать, что системы конструктивной огнезащиты воздуховодов отличаются надежностью и эффективностью.