Пол в доме – важная и ответственная частьВыбор подходящего напольного покрытия для комнат – важное и ответственное занятие.

Для санузлов обычно используют керамогранит или керамоплитку. Сегодня рынок буквально пестрит разнообразием видов и рисунков кафеля. Этот материал долго служит, прост в уходе и легко укладывается.

Паркет – не новый, но по-прежнему актуальный, натуральный материал. Его до сих пор широко применяют как напольное покрытие, особенно в гостиных, спальных комнатах и прихожих. Он изготавливается из качественных и ценных пород древесины: дуба, мербао, венге. Ламель бывает разных размеров.

Ламинат состоит из трех слоев, верхним из которых является акриловая или меламиновая смола. «Серединка» изготавливается из ДВП, а нижний составляет влагостойкая бумага. Обычно его изготавливают с рисунком «под паркет». Поэтому ламинат может с легкостью заменить паркет. К тому же, этот материал дешевле. Процесс укладки не трудоемкий и недолгий. Поверхность должна быть ровной.

Одним из лидирующих видов напольного покрытия, бесспорно, остается линолеум. Его расцветки, структура и толщина очень разнообразны. Материал не требует особого ухода, укладка довольно проста. Ее можно осуществить самостоятельно, без помощи специалистов.

Ковролин или ковровое покрытие в последние годы активно входит в дома. Ввиду того, что этот вид напольного покрытия теплый и «уютный», его начинают широко использовать. Это весьма мягкий, приятный материал. Он очень хорош для пола в спальных и детских комнатах. Однако ковровое покрытие при всех достоинствах очень плохо поддается чистке. Но это, пожалуй, единственный его минус.