Замена крана на кухне Как показывает современная практика, на сегодняшний день, большое количество людей интересует вопрос, связанный с ремонтом или заменой водопроводного крана на кухне. Тем не менее, большое значение имеет и меблировка кухонь.

Так, 1001kuhni.ru\ на которые могут различаться в зависимости от того, из какого материала они изготовлены, могут быть приобретены по вкусу хозяев или быть сделаны на заказ.

В первую очередь, хочется сказать о том, что одной из основных причин поломок крана на кухне является изношенная прокладка. Ведь она постоянно подвергается не только механическому, но и тепловому воздействию. Для того чтобы вы смогли заменить водопроводный кран на кухне, вам в обязательном порядке потребуется: разводной ключ, лист бумаги, резиновая прокладка и отвертка.

Замена крана на кухне Перед началом работы необходимо перекрыть ввод холодной и горячей воды в квартиру. В тот момент, когда вы станете менять смеситель, вам обязательно понадобится разводной ключ. Необходимо учитывать, что при неосторожных движениях можно повредить поверхность накидных гаек. На дно кухонной раковины необходимо положить тряпку. Этот материал сможет предохранить поверхность при падении различных деталей. После того как будет снят старый смеситель можно приступать к монтажу нового.

Новый кран в обязательном порядке должен устанавливаться на специальные переходные втулки. Но помните о том, что нет необходимости применять чрезмерное усилие, ведь вы можете просто перетянуть защитные прокладки. После данного этапа можно включать краны для воды в квартире. При этом в первую очередь обратите внимание на то, имеются ли течи в местах нового смесителя. И если они есть, то затяните накидные гайки лучше или замените прокладку.