Что включают в себя лестницы под ключБазовым атрибутом практически любого дома является надежная и красивая лестница. Лестницы под ключ – выгодная и удобная услуга для обустройства интерьера загородного, дачного дома подъемной конструкцией. Подчас выбор изделия, поиск подрядчика, а также транспорта для перевозки лестницы занимает много сил и времени. В этом случае оптимальным выбором является заказ комплексной услуги под ключ у изготовителя.

Что включает в себя услуга «под ключ»

Подрядные организации или мастера-плотники (частные бригады) предлагают зачастую своим покупателям данную услугу. Это облегчает жизнь на всех этапах и позволяет сконцентрироваться на других важных вещах. Особенно это актуально на этапе строительство дома или в период проведения ремонта, когда много других забот и вопросов, которые нужно контролировать.

Услуга лестницы под ключ стоит из нескольких этапов:

  • Оценить примерную стоимость позволяет сервис на сайтах многих специализированных компаний – онлайн-калькулятор. Более точную стоимость озвучивает специалист (составляет сметную документацию) после выезда на объект и проведения всех необходимых замеров.
  • Далее начинается этап проектирования будущей конструкции на основе полученных данных о габаритах помещения и особенностях планировки и архитектуры дома. Прорабатывается и утверждается дизайан. В этот период важно определиться, какую Вы желаете лестницу видеть у себя в доме – материал, стиль, цветовое решение, отделка и т.д.
  • Непосредственно само производство всех деталей и элементов.
  • Обработка поверхности также выполняется при заказе лестницы под ключ – шлифовка, полировка, покрытие лаком, краской, тонирование, нанесение специальных антисептических составов.
  • Подрядчики, предоставляющие данную услугу, выполняют доставку, сборку и монтаж конструкции на объекте также своими силами. В отдельных случаях после установки, проводится уборка и вынос мусора и отходов из помещения.

Достоинства услуги

В современном мире, где все живут в бешеном темпе, и время ценится очень высоко, комплексное выполнение работ пользуется большим спросом среди потребителей. Лестницы под ключ – прекрасная возможность обустроить в сжатые сроки помещение конструктивным элементом. Согласитесь, контролировать процесс производства и установки, соответствие изделия проработанному дизайну гораздо проще, сотрудничая с одним подрядчиком. В большинстве случаев, после оказания услуги и сдачи готовой конструкции покупателю в пользование, производитель дает гарантию.

Советы по выбору лестницы

На этапе подбора конструкции тщательно подходите к выбору материала (дерево, металл, бетон, стекло, комбинированные варианты) и дизайна. Лестница должна быть комфортной в использовании, а также идеально вписываться в интерьер.

Также учитывайте, что безопасная, долговечная и надежная по своим эксплуатационным качествам лестница изготавливается строго в соответствии с утвержденными ГОСТ и СНиП требованиями.

Источник http://lesen-ko.ru/