Преимущества и недостатки шкафа-купеШкафы-купе уже присутствуют в квартире у многих людей которые уже сделали заказать шкаф купе. Со временем все больше покупателей выбирают именно эти предметы мебели. Столь большая популярность обуславливается наличием у изделия многочисленных преимуществ. Однако, как и вся остальная мебель, такие шкафы ещё обладают определенными недостатками, о которых покупатель должен знать заранее.

В чем плюсы шкафов-купе?

  1. Такие конструкции могут быть различными: прямолинейными, встроенными, угловыми и корпусными. При производстве дверей шкафа-купе применяются такие материалы, как ротанг, ДСП, бамбук, стекло, пластик, зеркала и пескоструйная обработка. Что касается величины шкафа, то все эти параметры согласовываются с покупателем предварительно. В итоге заказчик может получить именно ту конструкцию, о которой мечтал.
  2. Шкаф-купе относится к достаточно вместительным изделиям. Все объясняется тем, что пространство внутри него используется полностью. Как раз об этом мечтают многие хозяйки. Если говорить о зеркальных дверях такого шкафа, то с их помощью удастся зрительно сделать комнату намного больше.
  3. В роли боковых панелей, а также нижней и верхней части для конструкции могут выступить стены помещения. Таким образом, получится сэкономить на материале, а соответственно цена на изделие будет значительно ниже.
  4. Внутрь шкафа-купе реально поместить множество различных вещей. Все это за счет того, что внутри размещается множество разных полок и вешалок. Вследствие чего даже самое маленькое пространство в шкафу используется.
  5. Так как шкафы-купе производятся на заказ с учётом индивидуального проекта, у покупателя есть стопроцентная уверенность в том, что аналогичная продукция не встретится у знакомого или соседа.
  6. Любое требование клиента для изготовителей закон, поэтому многие и покупают такие изделия. Ведь они полностью соответствуют пожеланиям хозяина.
  7. При производстве шкафа используются безвредные материалы, не оказывающие отрицательного воздействия на здоровье человека. По этой причине для создания здоровой обстановки эта мебель подходит как нельзя кстати.

В чем минусы?

  1. Раздвижной механизм у дверей шкафа достаточно быстро приходит в непригодность. Поэтому очень важно правильно установить шкаф и выбирать качественный профиль.
  2. Так как алюминиевый профиль внутри изделия не слишком прочный, он в процессе использования может подвергаться деформации.