Как подобрать пластиковые окна для квартирыПеред тем как начать разбираться в выборе пластиковых окон для квартиры разберемся о достоинствах данных окон.

Одними из преимуществ пластиковых окон являются:

    1. Энергосбережение. Благодаря технологиям изготовления пластиковых окон достигается экономия на обеспечение тепла в квартире за счет того что данные окна не способны к тепловым потерям. Это означает то, что данные окна просто не способны пропускать тепло на улицу или запускать холод в квартиру.

    1. Шумоизоляция. Благодаря резиновым уплотнителям и многокамерности данные окна не пропускают в жилое помещение звуки из вне. Это очень хорошо тогда, когда окна квартиры выходят на главный проспект города, где имеется интенсивное дневное движение транспорта, что в свою очередь создает много шума.

  1. Чистота в доме. Из-за того что в данных окнах используются качественное уплотнители, они препятствуют проникновению в помещение пыли и другой грязи с улицы что существенно влияет на чистоту в квартире.

Для того что бы установить пластиковые окна Харьков разберемся как выбирать и на что делать акцент при выборе пластиковых окон.

Выбор пластиковых окон

В первую очередь, при выборе пластиковых окон, следует обращать внимание на камерность данных изделий. Существует однокамерные или двухкамерные профили пластиковых окон. Они отличаются между собой тем, что двухкамерные профили окон показывают себя лучше со стороны экономии тепла и увеличенного коэффициента звукоизоляции. Благодаря тому, что в профиле используется двухкамерная система, это позволяет добиться лучших показателей в этом направлении.

Как подобрать пластиковые окна для квартирыКак подобрать пластиковые окна для квартиры

Следующим пунктом, на который следует обращать внимание при выборе окон, является количество камер при остеклении. Бывают бескамерные, однокамерные и двухкамерные окна. Бескамерные пластиковые окна снабжаются одним стеклом, без какой либо воздушной прослойки. Данные окна устанавливаются на балконах и в других помещениях, где отсутствует система отопления. Так как данные окна не способны удерживать тепло внутри помещения, а звукоизоляция желает оставаться лучшей.