Пробковое покрытиеДля начала нужно подготовить инструменты и материалы. После этого можно приступить к расчету количества материалов, при этом нужно учитывать, что на объем также влияет наличие декоративных элементов. Как только материал куплен, можно переходить к ремонту.

Изначально нужно распаковать пробковое покрытие, а также расположить в помещении на несколько дней при определенной температуре. Это нужно для того, чтобы строительный материал приобрел определенную температуру, а также процент влажности.

Содержание статьи

Пробковые покрытия

Помимо этого, после того, как пробковое покрытие распаковано, значительно проще подобрать оптимальное соотношение, так как материал имеет определенную тональность, изображение и так далее.

Далее нужно очистить поверхность от старых строительных материалов, пыли. Потом нужно нанести на поверхность грунтовку. В обязательном порядке нужно выполнить разметку, то есть нанести вертикальные, а также горизонтальные линии. В дальнейшем нужно установить месторасположение первого элемента, а также определить количество листов, которые можно разместить.

Пробковое покрытиеПробковое покрытие

При помощи шпателя, а также валика нужно на стеновую поверхность нанести тоненький слой клеевой смеси. Кроме того, клей необходимо нанести и на пробковое покрытие. После этого, нужно закрепить плитку возле линии, которая была ранее отмечена на стене.

Закрепление

В дальнейшем нужно закрепить ее плотно, сверху по ней нужно провести прорезиненным валиком. Наклейка пробкового покрытия реализовывается в такой последовательности: сначала наноситься вертикальный ряд, после этого накладывается горизонтальный ряд. При этом специалисты советуют выполнять небольшой сдвиг. Благодаря этому, можно скрыть разнообразные изъяны, а также дефекты.

Пробковое покрытиеДля того чтобы сформировать проемы для выключателей, а также розеток. Изначально нужно вырезать из плотного картона специальные формы, которые впоследствии нужно приложить к требуемому участку, а также выполните разметку. Затем, нужно сформировать горизонтальные, а также вертикальные надрезы, разнообразные закругления, если в этом возникнет необходимость.

При этом помните о том, что для удаления клеевой смеси не стоит использовать воду, поскольку можно повредить пробковое покрытие.