Столярный и плотничий инструментСтолярного и плотничьего инструмента сегодня существуют огромное количество. Весь этот арсенал можно разделить всего лишь на три большие группы – ручной, электрический и дополнительный.

Все они могут использоваться для обустройства складского помещения, как и такой элемент, как мезонин, ведь он является наиболее прибыльным и популярным средством. Основным предназначением такой конструкций, как мезонин для склада, является полное использование помещения по его высоте посредством сооружения металлических конструкций.

Наиболее простые и поэтому недорогие, конечно же, ручные приспособления. Это не только всевозможные молотки (обычные, деревянные и плотничьи), отвертки, топоры и пилы (ножовки).

Мастера своего дела используют также долото, рубанки, стамески (хоть долото и стамеска внешне схожи, это абсолютно разные инструменты, выполняющие разные задачи), всевозможные ножи (например, нож-косяк, нож-цикля и прочие), клещи, добойники и многое другое. Название этой группы говорит само за себя – ручной инструмент, значит при его использовании применяется физическая сила столяра или плотника.

Электрические инструменты – это различные приспособления с приставкой «электро»: пила, рубанок, дрель, лобзик. Немудрено, что люди придумали, как заставить электричество работать на плотника. Ведь ручная обработка дерева – это очень тяжелая работа.

Ну а к дополнительному инструменты относятся всем известная крепежная фурнитура и деревянные шаблоны для быстрой разметки. Хоть он и дополнительный, но в работе столяра обойтись без него невозможно.