В каких цветах сделать будущий интерьерПрирода наделила нас способностью различать цвета и это прекрасно. Мы видим все оттенки и сочетания красного, желтого, розового, фиолетового, синего, зеленого и других цветов. Все они есть в окружающем мире, но почему бы не привнести некоторые из них в собственный интерьер.

Когда вы заказываете www.laans.ru и стараетесь пригласить мастера, вы поступаете разумно, и также дело обстоит с выбором дизайнера для оформления интерьера.

Психологи давно доказали, что понравившийся цвет может не только создавать приятные ассоциации, но и мгновенно менять настроение. Одни цвета могут успокаивать, а другие – возбуждать. Цвет влияет на работоспособность и внутреннее состояние.

В каких цветах сделать будущий интерьерВ медицине есть способы специфического лечения различных заболеваний при помощи цветотерапии. Цветовая гамма, включающая оттенки синего и зеленого, способна понижать артериальное давление, а желтого и красного – повышать его.

Если покрасить стены кухни в желтый, оранжевый или красный цвет, то аппетит у всех членов семьи всегда будет прекрасным. Спальню или комнату для отдыха лучше оформить в оттенках синего, так как он способствует снятию зрительной усталости и общему успокоению. Розовый цвет — хорош для детской комнаты.

Красный цвет – слишком яркий и влиятельный, чтобы часто его применять в интерьере. При переборе с количеством красных предметов мебели или в отделке стен, вы можете столкнуться с некоторым раздражением. Поэтому, хорошо и правильно использовать этот цвет в мелких элементах декора. Фиолетовый цвет применяется в помещениях, требующих сосредоточенности и внимания, однако, многим он кажется мрачноватым.

Есть сочетания цветов, которые противопоказаны в совместном использовании. Так, сочетание зеленого и фиолетового вызывает беспокойство, а зеленый с черным – угнетает жизнелюбие. Полезными будут зеленый с красным, ведь их одновременное присутствие поднимает настроение и настраивает на решение сложных проблем.