Отделка квартиры при помощи искусственного камняВ наши дни имеется множество всевозможных строительных материалов заслуживающих внимание потребителя, и одним из таких строй-материалов является декоративный искусственный камень, о котором мы поговорим в нашей статье. Данный материал по своему внешнему виду как правило не отличается от природного аналога, а разнообразие фактур, цветов, и различных оттенков, дает ему даже некоторые преимущества в сравнении с природным настоящим камнем.

При помощи данного материала можно осуществлять отделку дома, или квартиры, благодаря чему, ваше жилище приобретет особую оригинальность.

К положительным характеристикам искусственного камня, относится то, что он не подвержен грибку, коррозии, а также он не гниет. К тому же этот материал не имеет вредных примесей. К преимуществам этого материала еще относится то, что он очень прост в уходе, и его можно мыть при помощи любого моющего средства, только желательно не применять абразивные вещества.

Отделка квартиры при помощи искусственного камняОтделка квартиры при помощи искусственного камня

Наиболее весомым аргументом в пользу выбора этого отделочного материала можно отнести то, что имеется возможность выбрать не только лишь подходящую форму этого материала, но также можно подобрать и практически любой оттенок для отделки поверхности стены.

При помощи искусственного камня можно декорировать практически любое помещение, будь то: гостиная, кухня, спальная комната, или коридор, но зачастую применяют его для отделки оконных или дверных проемов.

Имеется множество способов использования этого материала, например, вы можете отделать камнем всю поверхность стены, или же какую-нибудь отдельную ее часть, а также угол или проем. Здесь все зависит от вашей фантазии.

Отделка квартиры при помощи искусственного камняОтделка квартиры при помощи искусственного камня

Небольшой вес, декоративность, лёгкость укладки, и дешевизна – делает данный материал превосходным выбором для различных отделочных работ.

Искусственный камень приблизительно в три раза легче, чем натуральный, поэтому нет надобности, укреплять стены перед отделочными работами.

Существует 2 способа при помощи которых происходит работа по установке камня, первый способ с формированием шва, а второй бесшовный. При бесшовном способе укладка камня происходит впритык, а в том случае если необходим шов, между камнями делают определенный зазор приблизительно в полтора сантиметра, который впоследствии заполняется затиркой.

Отделка квартиры при помощи искусственного камняОтделка квартиры при помощи искусственного камня

И в заключение хотелось бы рассмотреть, из чего делают декоративный камень. Для его изготовления используется высококачественный белый цемент, красители, а также керамзит, который служит в качестве наполнителя.