Чем выгодна аренда автокранов?При проведении работ с использованием автокрана, вышки или автоподъемника не постоянно, следует задуматься, стоит ли производить покупку дорогостоящего оборудования. Без сомнений, аренда автокранов выгоднее!

Аренда оборудования и машин для работ на высоте пользуется большим спросом. Особенно для небольших строительных компаний аренда автокранов – единственно возможное решение. Сравнительно небольшие затраты позволят выполнить множество высотных работ, начиная от строительно-монтажных процессов вплоть до бытовых мероприятий.

Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?

Например, можно произвести:

  1. Подъем грузов различных размеров и веса.
  2. Установку специального оборудования на высоте.
  3. Монтаж рекламного оборудования.
  4. Установку иллюминации.
  5. Отмывание окон от загрязнений.
  6. Очистку крыш от замерзаний;
  7. Обрезку ветвей у деревьев.


Для того, чтобы правильно выбрать автокран, необходимо с точностью изложить желаемые технические характеристики.

  1. Очень важно указать максимальный вес груза и его размеры, а также специфику материала. Поднимать можно даже жидкий цемент, используя при этом специальное дополнительное оборудование.
  2. Необходимо указать максимальную длину стрелы.
  3. Важна высота подъема, то есть его максимальное значение.
  4. На каком участке, в топографическом значении, будет установлен автокран.
  5. Площадь территории ( рабочей площадки).


Взяв автокран в аренду, нет необходимости заботиться о водителе автокрана, обучать его и выплачивать ему зарплату. Профессионального сотрудника предоставит фирма- арендодатель. Машина пройдет технический осмотр и будет в хорошем рабочем состоянии, так как все работы по обслуживанию и ремонту несет арендодатель. Он же доставит машину на место своевременно независимо от расстояния.

Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?Чем выгодна аренда автокранов?

Цена услуги будет сформирована в зависимости от времени использования и модели.

Но в любом случае, аренда автокрана позволит сэкономить денежные средства и выполнить любой вид высотных работ по сравнению с покупкой.