Волшебство вашего сада – камни, которые светятся в темнотеСейчас дизайнеры довольно энергично применяют камни разнообразных форм в дизайне приусадебных участков. Последней находкой стали светящиеся камни. Они имеют эффектный вид ночью, и придают участку неповторимости и сказочности. Также это дает возможность отказаться от ламп накаливания, которые устанавливают для ночного освещения участков. Если вдоль садовых дорожек уложить такие камни, то их будет отлично видно в ночное время суток.

ageofstone.com.ua может предоставить великолепнейшие экземпляры камней для вашего сада. Существует множество вариантов использования таких камней на приусадебном участке, необходимо только «включить» свою фантазию. Например, если подобрать камни разнообразные по величине и цветовым оттенкам, то создать можно неповторимую композицию, которая, ночью, будет завораживать и очаровывать своей красотой. Если на вашем участке присутствует озеро или пруд, то можно оформить и их. Небольшие камни расположить по периметру, а тяжелые опустить в глубину, на дно. Есть камни, которые легче воды, они светятся плавая на поверхности водоема, а тяжелые будут подсвечивать его изнутри. Очень красиво смотрится каменная крошка, если нею посыпать каменную дорожку. Альпийские горки, выполненные из таких камней очень оригинальны.

Волшебство вашего сада – камни, которые светятся в темнотеСейчас камни, которые светятся в ночное время, изготавливают и на производстве, и кустарным методом, в домашних условиях. В качестве материала для производства может служить как высокопрочный пластик, так и акриловая смола, в которые, при изготовлении примешивают специальный светящийся порошок. Качественные камни выдерживают большие нагрузки, как физического характера, так и при воздействии внешних атмосферных факторов. Поверхность светящихся камней обычно имеет матовую или глянцевую структуру. Накапливание энергии происходит в дневное время суток, а свечение наступает вечером, когда темнее и продолжается практически всю ночь. Для аккумуляции энергии, камням хватает всего пару десятков минут, причем накапливают они ее даже в пасмурное время.

Другой способ получения светящихся камней это окраска природных камней люминесцентной краской. Такая краска является не опасной для человека и животных, не боится влаги. Покрывают такой краской выбранные камни, которые предварительно необходимо вымыть в воде и хорошо просушить. Покраску проводят тщательно, особенно в местах трещин природных камней. Такая краска обладает стойкостью к выгоранию на солнце, не сходит после зимних морозов и оттепелей. Поэтому, покрашенные таким методом камни, можно без опаски выложить по периметру дорожек, на берегу водоема, обрамлять подъезды к дому. Светящиеся камни имеют экологическую чистоту и не имеют токсических веществ.