Выбор уровня для дома Если уж вы задумали основательный ремонт, значит, вам потребуется хороший строительный уровень. Уровень является инструментом, с которого начинается вся разметка и определение порядка действий последующих работ. Ведь если разметка будет некачественной, то будет много погрешностей, которые, впоследствии, приведут к лишним работам и, как следствие, к ненужным финансовым тратам.

Если, прислушиваясь к советам профессионалов, правильно выбрать материалы, инструменты и верно подобрать дизайн помещения, к примеру www.kuhnja.su, то после ремонта вы будете наслаждаться красотой и уютом своего жилья долгое время.

Выбор уровня для дома Ровные линии и гармоничные переходы в дизайне трудно представить без такого инструмента, как уровень. Без него не обходится ни один ремонт или создание красивого дизайна интерьера.

Сейчас промышленность выпускает несколько видов строительного уровня: уровень пузырьковый, лазерный нивелир и электронный угломер. Уделим основное внимание выбору самого распространенного из всех инструментов у мастеров-строителей, т.е. пузырьковому уровню.

Первое, с чем необходимо в первую очередь определиться при выборе уровня – это его длина. Для наклейки обоев, например, достаточно уровня длиной 1.2м – 2.0м, для выравнивания же стен и стяжки необходимо брать уровень длиной 1.5м – 3.0м. При выборе же самого уровня следует вот на что обратить внимание:

А. части, которые изготовлены из стекла, обязательно должны быть вмонтированы в сам уровень наглухо.

Б. воздушный пузырек должен обязательно располагаться четко между двух линий.

Обычно, в магазинах, торгующих таким инструментом, присутствует специальный стенд, на котором можно проверить показания уровня. При отсутствии в магазине подобного стенда, следует обязательно сохранить чек.

Принеся его домой, стоит обязательно проверить уровень, прикладыванием к строго горизонтальной и вертикальной поверхностям. При эксплуатации уровня нужно избегать его ударов и падений и содержать его в чистоте.