Достоинства и недостатки натяжного потолкаСегодня, более популярным становиться использование натяжных потолков в отделке интерьеров. Натяжные потолки очень удобны, красивы и надежны в процессе эксплуатации. Материал, из которого изготавливают такие потолки очень прочный и имеет гарантию 10 лет, но даже по прошествии этого срока потолок останется таким же прочным и привлекательным.

С помощью натяжного потолка вы можете воплотить в своем интерьере самые оригинальные идеи. Потолки изготавливают всевозможных цветов и фактур, они могут быть глянцевыми, матовыми, сатиновыми, с декором или фотопечатью.

Натяжной потолок устанавливается в любой комнате и на любой стадии ремонта. Особого ухода он не требует, так как не имеет статических свойств, а значит, не притягивает пыль. С помощью натяжного потолка вы можете скрыть неровный потолок, проходящие по верху коммуникации и электропроводку. Потолок образует в этом случае идеально ровную поверхность и устанавливается за несколько часов без образования мусора или пыли.

Если у вас есть натяжной потолок, то вы застрахованы от затопления сверху, потолок накапливает и не пропускает воду. Удивительно, что после ее слива потолок вернется к прежней форме и ничуть не изменится.

Но какими бы замечательными не были эти потолки и у них есть несколько недостатков. Вблизи полотна потолка нельзя неосторожно использовать режущие и колющие инструменты. Натяжной потолок не получится использовать в отделке бань или балконов, так как он выдерживает температуру от 0 до 60 градусов.

Как вы видите минусов у натяжных потолков совсем немного, что также говорит в их пользу. Немаловажным будет упомянуть о цене потолка. Установка натяжного потолка обойдется вам дешевле установки любого другого.